Casa ProdutosFibra óptica componentes

conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm

Certificado
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
Revisões do cliente
Satisfeito realmente! Tudo foi recebido e embalou intacto. Boa qualidade, bom estilo, desempenho de custo alto, entrega oportuna do vendedor.

—— Toupeiras de Peter da Índia

Este jogo contém muitas ferramentas diferentes com boa qualidade, e é fácil de usar. Além, eu gosto de seu preço favorável, ele valo puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapura

Eu comprei coisas desta Web diversas vezes, seus sistemas óticos e cabos todos trabalham perfeitamente, assim que eu penso que eu poderia tentar algumas coisas da ordem esta vez.

—— Wells dos EUA

Estou Chat Online Agora

conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm

conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm
conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm

Imagem Grande :  conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: HICORPWELL
Certificação: IEC 60794-2-10/11
Número do modelo: Conector rápido rápido do ESC 250D
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10sets
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: Cada conector do fato em um saco de plástico para a fibra rápida do conjunto do SC UPC APC jejua con
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 5000pcs pela semana

conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm

descrição
Tipo: Conector rápido rápido do ESC 250D Perda de inserção: menos de 0,3 (0,4 máximos)
Cor de Paintcoat: azul ou verde Perda do retorno: ≥40dB
Cabo pendente: GOTA 3.0MM 2*3CABLE LISO Resistência à tração: >50N
Modo: Singlemode ou multimodo Tipo de cabo: cabo de 2.0mm 3.0mm, cabo pendente de 3X2mm
Pacote: Caixa individual ou de acordo com o pedido do ′ s do cliente Perda de inserção: 100% <0.3dB
Realçar:

fiber cable connectors

,

fiber fast connector

Amostra grátis rápida de Gpon Epon do conector da fibra ótica de Fiber Connector ESC250D do mecânico do SC APC UPC

 

Descrição do produto

 

Rapidamente o conector é fábrica pre-lustrou os conectores campo-instaláveis que eliminam completamente a necessidade

 

para a mão que lustra no campo.

 

As séries do conector do conjunto de The Field são já uma solução popular para a fiação ótica dentro das construções e assoalhos

 

para aplicações do LAN & do CCTV e com a expansão de FTTH,

 

já está provando-se ser o conector da escolha por encarregados, por municipalidades, por utilidades & por portadores alternativos.

 

Nossas séries do conector ótico de conjunto de campo estão agora disponíveis nas variações do SC, do LC, ou do FC, cobrindo 250um a 900um,

 

e modo do diâmetro de 2.0mm, de 3.0mm único e tipos da fibra multimodo, incluindo o Multi-modo 62.5/125um e o Multi-modo

 

50/125um. As versões do único-modo estão disponíveis com as virolas do SPC ou do APC.

 

Tecnologia provada da tala mecânica assegurando o alinhamento da fibra da precisão,

 

um topo pre-fendido fábrica da fibra e uma liga de harmonização do gel do índice proprietário para oferecer um imediato

 

terminação de pequenas perdas ao único-modo ou à fibra ótica multimodo.

 

Os conectores rápidos são compatíveis com 250um e 900um a fibra ótica assim como 900um, 2mm, 3mm e pendente o cordame do cabo.

 

Todos os tipos preliminares da fibra são apoiados.

 

Cada conector é cor pelos requirments do padrão do setor a ajudar na identificação durante e na instalação do afger.

 

É incorporada no dispositivo uma inovação.

 

Cunha translúcida permitindo o uso de um VFI comum fornecer da “um sinal passagem/falha” uma vez que o contato físico é conseguido.

 

 

Artigo Parâmetro
Espaço do cabo

3,0 x 2,0 milímetros e 1.6*2.0mm

Curva-tipo cabo pendente

Tamanho: 51*9*7.55mm
Diâmetro da fibra 125μm (652 & 657)
Diâmetro de revestimento 250μm
Modo Manutenção programada
Tempo da operação sobre 15s (exclua o pré-ajustamento da fibra)
Perda de inserção ≤ 0.3dB (1310nm & 1550nm)
Perda de retorno ≤ -50dB para UPC, ≤ 55dB para o APC
Taxa de êxito >98%
Épocas reusáveis >10 vezes
Aperte a força da fibra despida >5 N
Resistência à tração >50 N
Temperatura -40 ~ +85 C
Teste de resistência à tração em linha (20 N) ≤ 0.3dB do IL
Durabilidade mecânica (500 vezes) ≤ 0.3dB do IL

Teste de gota (assoalho concreto de 4m, uma vez cada sentido,

três vezes totais)

≤ 0 do IL

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O conector rápido da fibra ótica projetado para FTTH é uma nova geração de conector da fibra usada no conjunto.
 
Pode fornecer o fluxo aberto e pré-fabrica o tipo de produtos, cujo especificação ótica e mecânica
 
encontra o conector de fibra ótica padrão.


É projetado para de alta qualidade e a eficiência elevada para a instalação.


A estrutura da posição de friso é um projeto original, e não precisa a colagem, não lustrando nenhuns
 
materiais de consumo.

 
 
Desempenho


(1). Perda de inserção: ≤0.35dB, perda do retorno: ≥60dB.


(2). Durabilidade de Mechaincal: 1000matings


(3). Temperatura de armazenamento: - 40ºCto+85ºC


(4). Temperatura da operação: - 40 ~ + ºC 85


(5). Strengh elástico: >30N


(6). Número de uso repetido: 5 vezes acima


(7). Conector do SC de acordo com IEC 61754-4.


(8). Apropriado para o diâmetro exterior do cabo 0,9 milímetros, 2,0 milímetros e 3,0 milímetros, 2 * 3,0 milímetros.


nós fornecemos o tipo de FC, o tipo do LC, o tipo do SC e o tipo conectores rápidos do ST para o cabo pendente de FTTH.

 

conectores mecânicos ESC250D da fibra do SC APC UPC dos componentes da fibra ótica do cabo de 2.0mm 0
 
 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Pessoa de Contato: Hicorpwell

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)