Casa Produtostransceptor de fibra óptica

Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V

Certificado
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
Revisões do cliente
Satisfeito realmente! Tudo foi recebido e embalou intacto. Boa qualidade, bom estilo, desempenho de custo alto, entrega oportuna do vendedor.

—— Toupeiras de Peter da Índia

Este jogo contém muitas ferramentas diferentes com boa qualidade, e é fácil de usar. Além, eu gosto de seu preço favorável, ele valo puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapura

Eu comprei coisas desta Web diversas vezes, seus sistemas óticos e cabos todos trabalham perfeitamente, assim que eu penso que eu poderia tentar algumas coisas da ordem esta vez.

—— Wells dos EUA

Estou Chat Online Agora

Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V

Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V
Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V

Imagem Grande :  Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: HICORPWELL
Certificação: IEC 60794-2-10/11
Número do modelo: conversor da fibra ótica 10/100/1000mbps
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: 1 PAIR/BOX
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 1000pcs por semana

Conversão 1000 dos meios do transceptor da fibra ótica de Mbps STP que apoia C.A. 220V

descrição
porto de rede: RJ45 Padrões de funcionamento: IEEE802.3z/AB, 1000Base-T e 1000Base-SX/LX
comprimento de onda: 1310/1550nm A conversão significa: Conversão dos meios
Distância de Transimission: 25km Número do modelo: Conversor de mídia de fibra
Velocidade da transmissão: 10/100/1000mbps Detalhes da embalagem: 1 PAIR/BOX
Realçar:

Ethernet transceptor de fibra óptica

,

transceptor óptico do Ethernet

Transceptor 20KM da fibra ótica da fibra ótica 1SC 2 RJ45 850nm 1310nm 1550nm
 

 
o conversor dos meios dos ethernet de 10/100/1000M adota a tecnologia do interruptor para cumprir a conversão dos meios.
 
Os ethernet tradicionais do gigabit de 10/100/1000M podem ser estendidos à distância de 60km com a relação de fibra ótica.
 
Os conversores dos meios podem ser usados em qualquer lugar na rede para integrar uma tecnologia mais nova com equipamento existente para apoiar novas aplicações, tecnologias e o crescimento futuro.
 
Em vez das elevações caras, globais, conversores dos meios pode estender a vida produtiva da expedição de cabogramas existir assim como do equipamento ativo.
 
 
Características
 

Inter-conversão de apoio de Ø entre 10/100/1000Base-TX e 1000Base-SX

 

Apoio de Ø completo-frente e verso e metade-frente e verso e seu auto-detectado

 

Ø que apoia a conexão transversal automática do twisted pair conecta,

 

     facilitando o sistema que comissão e a instalação.

 

Ø que apoia a transmissão de pacotes extra longos de VLAN

 

Qualidade de Ø de serviço de apoio (QoS) e assegurar a transmissão de pacotes de VoIP;

 

Ø que apoia STP para formar uma rede redundante

 

 

 

Parâmetro

Especificações

Modo de acesso

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Padrão

IEEE802.3ab 1000Base-T, thernet do gigabit de IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.1qVLAN, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d que mede - árvore

Comprimento de onda

1310/1550nm

Distância de transmissão

Multi-modo: 2 quilômetros; único-modo: 20km~80km;

Twisted pair Category-5: 100m

Porto

Um conector RJ45: conectado ao twisted pair de STP/UTP category-5

Um porto ótico: Milímetro: SC/ST/FC (tamanho da fibra: 50,62.5/125µm)

Manutenção programada: SC/ST/FC (tamanho da fibra: 9/125µm)

A conversão significa

Conversão dos meios

Atraso

<10us>

JUJUBAS

<10-9>

MTBF

100.000 horas

Diodo emissor de luz

PWR (fonte de alimentação), RELAÇÃO de FX (ação), TP LINK1000 da relação ótica (twisted pair link1000M), TP LINK100 (relação 100M), ATO do twisted pair do TP (transmissão de pacote do twisted pair)

Poder

AC220 0.5A/DC-48 (acessório)

Consumo de potência

5W

Temperatura de funcionamento

-10~55ºC

Umidade de funcionamento

5%~90%

Temperatura de manutenção

-40~70ºC

Umidade de manutenção

5% ~ 90% quese condensam

Dimensões

26mm (h) * 70mm (W) * 94 milímetros (d) (fonte da alimentação externa)

30mm (h) * 110mm (W) * 140 milímetros (d) (fonte de alimentação interna)

 

 

 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Pessoa de Contato: Hicorpwell

Telefone: +8613480892975

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)