Casa ProdutosCabo ótico da fibra de vidro

Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M

Certificado
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
Revisões do cliente
Satisfeito realmente! Tudo foi recebido e embalou intacto. Boa qualidade, bom estilo, desempenho de custo alto, entrega oportuna do vendedor.

—— Toupeiras de Peter da Índia

Este jogo contém muitas ferramentas diferentes com boa qualidade, e é fácil de usar. Além, eu gosto de seu preço favorável, ele valo puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapura

Eu comprei coisas desta Web diversas vezes, seus sistemas óticos e cabos todos trabalham perfeitamente, assim que eu penso que eu poderia tentar algumas coisas da ordem esta vez.

—— Wells dos EUA

Estou Chat Online Agora

Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M

Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M
Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M

Imagem Grande :  Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: HICORPWELL
Certificação: ISO9001-2015
Número do modelo: Cabo blindado do remendo da ligação em ponte OM3 de Multimode150 M milímetro DX
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10sets
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: 20000 Piece / Pieces per Dia
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 5000pcs pela semana

Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M

descrição
Tipo de cabo: Cabo de remendo de OM3 150M DX Conectores: Conectores do ST FC do SC do LC
Cor de Paintcoat: Amarelo Finalidade do cabo: aeroespacial, transportado por via aérea, marinho, à terra veículo, tático e mesmo aplicações come
Comprimento: 1m, 2m, 3m, 5m, 10M Aplicação: Uma comunicação exterior
Realçar:

Cabo de dados da fibra ótica

,

cabo de fio da fibra ótica

Cabo OM3 blindado Jumper Patch Cable do cabo de remendo de Multimode150 M milímetro DX

 

Escudo áspero do uso blindado do cabo do remendo da fibra com armadura de alumínio e kevlar dentro do revestimento,

 

e é um cabo do que regular de 10 vezes mais forte do remendo da fibra.

 

Isto ajudará a fazer o cabo de remendo blindado da fibra resistente da tensão alta e da pressão.

 

O cabo blindado do remendo tem uma escala avaliado 40% mais alta da temperatura de funcionamento, assim que fornece estável

 

desempenho sobre uma variação da temperatura larga.

 

Este tipo cabo do remendo é especificamente ideal para a luz aplicações internas/exteriores médias do dever.

 

Nós podemos fornecer cabo blindado do remendo da fibra ótica, incluindo 10G OM4/OM3, 9/125, 50/125, 62.5/125 tipos da fibra.

 

Os cabos de remendo blindados da fibra ótica podem ser com SC, ST, FC, LC, MU, SC/APC, ST/APC, FC/APC,

 

Tipos de LC/APC, etc. de terminações.

 

 

Descrição:

 

Um cabo de remendo é um cabo de fibra ótica usado para unir um dispositivo a outro para o roteamento do sinal. Normalmente, há 4 tipos conector: FC/SC/LC/ST. virola 3types: PC, UPC, APC…

 

 

Os suportes do PC para Contact.With físico o conector do PC, as duas fibras encontram-se como fazem com o conector liso, mas as caras da extremidade são lustradas para ser curvadas levemente ou esféricas. Isto elimina a diferença e as forças de ar as fibras no contato

 

O UPC representa as caras ultra físicas da extremidade de Contact.The é dado um lustro prolongado para um revestimento melhor da superfície. Estes conectores são usados frequentemente em digital, CATV, e sistemas da telefonia.

 

O APC representa contato que físico angular as caras da extremidade são curvadas ainda, mas são dobradas em um padrão do setor oito graus. Isto mantém uma conexão apertada. Estes conectores são preferidos para CATV e sistemas análogos.

 

 

O cabo de remendo do LC é um cabo de fibra ótica usado para unir um dispositivo a outro para o roteamento do sinal.

 

O LC representa o conector de Lucent. É um conector pequeno da fibra ótica do fatora de formulários, metade do tamanho do SC.

 

 

II. características:

 

Cumprindo com o IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, padrão.
Baixa perda de inserção, perda do retorno alta
Conexão densa alta, fácil para a operação
Credibilidade e estabilidade altas
Bom na repetibilidade e na permutabilidade

 

III. aplicação:


Equipamento de testes
FTTX+LAN
CATV de fibra ótica
Sistema de comunicação ótica
Telecomunicação

 

 

Parâmetro Unidade LC/SC/ST/FC
Manutenção programada (9/125) Milímetro (50/125 ou 62.5/125)
PC UPC APC PC
Perda de inserção DB ≤0.3 ≤0,2 ≤0.3 ≤0.2
Perda de retorno DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Permutabilidade DB ≤0.2
Repetibilidade DB ≤0.2
Durabilidade Tempo >1000
Temperatura de funcionamento °C -40~75
Temperatura de armazenamento °C -45~85

Parâmetros do produto

Conector Extremidade A Conector da fibra ótica
Extremidade B LC, ou SC, FC, ST ......
Diâmetro do cabo (milímetros) 4.0mm/7.0mm/8.0mm
Material do revestimento TPU
Núcleo da fibra 4,8,12 ou especificado
Modo Singlemode Multimodo
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Perda de inserção (Max.dB) 1,5 1,0
Perda de retorno (Min.dB) 50 35
Características mecânicas Tomada ≤1000N (cabo principal)
Soquete ≤100N (cabos de ramo)
Categoria IP68
Tempo de acoplamento Minuto 500
Durabilidade (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura de funcionamento (℃) -40~+85
Temperatura de armazenamento (℃) -40~+85

 
 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M 0Cabo multimodo do cabo OM3 do cabo de remendo do milímetro DX do cabo ótico da fibra de vidro de 150M 1

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Pessoa de Contato: Jimmy Lv

Telefone: +8613480892975

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)