Casa Produtoscabos de fibra óptica patch

os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC

Certificado
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
Revisões do cliente
Satisfeito realmente! Tudo foi recebido e embalou intacto. Boa qualidade, bom estilo, desempenho de custo alto, entrega oportuna do vendedor.

—— Toupeiras de Peter da Índia

Este jogo contém muitas ferramentas diferentes com boa qualidade, e é fácil de usar. Além, eu gosto de seu preço favorável, ele valo puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapura

Eu comprei coisas desta Web diversas vezes, seus sistemas óticos e cabos todos trabalham perfeitamente, assim que eu penso que eu poderia tentar algumas coisas da ordem esta vez.

—— Wells dos EUA

Estou Chat Online Agora

os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC

os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC
100M Length Fiber Optic Patch Cables Customized SC APC Connectors
os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC

Imagem Grande :  os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: HICORPWELL
Certificação: IEC 60794-2-10/11
Número do modelo: O conector do SC APC Supertap para o remendo da fibra ótica cabografa uma comunicação exterior
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10sets
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: comprimento de 3m para Optitap Patchcord ótico 100pcs pela caixa
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 5000pcs pela semana

os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC

descrição
Tipo de cabo: O conector do SC APC Supertap para o remendo da fibra ótica cabografa uma comunicação exterior Conectores: Conectores personalizada ou do SC APC
Cor: Preto ou amarelo Finalidade do cabo: veículo, tático aeroespaciais, transportados por via aérea, marinhos, à terra e mesmo aplicações com
Comprimento: 1M, 3M, 5M, 10M, 100M Aplicação: Uma comunicação exterior
Realçar:

cabo de fibra ótica da manutenção programada

,

Cabos de correção de fibra

O conector do SC APC Supertap para o remendo da fibra ótica cabografa uma comunicação exterior

 

Os mini conjuntos do SC fornecem uma solução robusta e selada da conexão para a fibra à conectividade home de (FTTH).


A extremidade do conector de H incorpora um tipo conexão de SC/APC dentro de reservar magro, selada, rosqueada do alojamento do polímero

 

conexão fácil a um multi terminal do porto ou à em-linha extensão receptecal.


Os conectores de SC/APC acoplam-se a um adaptador padrão que fornece uma relação comum para aplicações de FTTX.

 

Descrição:

Um cabo de remendo é um cabo de fibra ótica usado para unir um dispositivo a outro para o roteamento do sinal. Normalmente, há 4 tipos conector: FC/SC/LC/ST. virola 3types: PC, UPC, APC…

FC representa conexão fixa. É fixo pelo alojamento rosqueado do tambor. Os conectores de FC geralmente são construídos com um alojamento do metal e são folheados a níquel.

O SC representa o conector do subscritor um conector de uso geral do estilo do impulso/tração. É um quadrado, pressão-no conector trava com um movimento push pull simples e é fechado.

O cabo de remendo do LC é um cabo de fibra ótica usado para unir um dispositivo a outro para o roteamento do sinal. O LC representa o conector de Lucent. É um conector pequeno da fibra ótica do fatora de formulários, metade do tamanho do SC.

O ST representa a ponta reta um conector do estilo da baioneta da liberação rápida. Os conectores do ST são cilíndricos com acoplamento do fechamento da torção. São invasão e torcem tipos


O PC representa Contact.With físico o conector do PC, as duas fibras encontram-se como fazem com o conector liso, mas as caras da extremidade são lustradas para ser curvadas levemente ou esféricas. Isto elimina a diferença de ar e força as fibras no contato

Os suportes do UPC para as caras ultra físicas da extremidade de Contact.The são dados um lustro prolongado para um revestimento de superfície melhor. Estes conectores são usados frequentemente em digital, CATV, e sistemas da telefonia.

O APC representa contato que físico angular as caras da extremidade são curvadas ainda, mas são angulares em um padrão do setor oito graus. Isto mantém uma conexão apertada. Estes conectores são preferidos para CATV e sistemas análogos.

 

Benefícios

  1. Fornece a resistência superior do tempo para FTTA e outras aplicações exteriores.
  2. Permite a flexibilidade usar os conjuntos terminados fábrica ou pre-terminado ou colocar os conjuntos instalados
  3. Apropriado para FTTA e extremos exteriores da temperatura
  4. Assegura a funcionalidade em ambientes ásperos do tempo
  5. Pode ser instala sem trabalho feito com ferramentas especial
  6. Acoplamento rosqueado do estilo
  7. Fornece a proteção da curvatura para a instalação e o uso a longo prazo  

 
II. características:
 
Cumprindo com o IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, padrão.
Baixa perda de inserção, perda do retorno alta
Conexão densa alta, fácil para a operação
Credibilidade e estabilidade altas
Bom na repetibilidade e na permutabilidade
 
III. aplicação:
Equipamento de testes
FTTX+LAN
Fibra ótica CATV
Sistema de comunicação ótica
Telecomunicação
 
 

Parâmetro Unidade LC/SC/ST/FC
Manutenção programada (9/125) Milímetro (50/125 ou 62.5/125)
PC UPC APC PC
Perda de inserção DB ≤0.3 ≤0,2 ≤0.3 ≤0.2
Perda do retorno DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Permutabilidade DB ≤0.2
Repetibilidade DB ≤0.2
Durabilidade Tempo >1000
Temperatura de funcionamento °C -40~75
Temperatura de armazenamento °C -45~85
 
os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC 0os cabos do remendo da fibra ótica do comprimento de 100M personalizaram conectores do SC APC 1

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Pessoa de Contato: Hicorpwell

Telefone: +8613480892975

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

Outros Produtos