Casa ProdutosFibra ótica desencapada

Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um

Certificado
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
Revisões do cliente
Satisfeito realmente! Tudo foi recebido e embalou intacto. Boa qualidade, bom estilo, desempenho de custo alto, entrega oportuna do vendedor.

—— Toupeiras de Peter da Índia

Este jogo contém muitas ferramentas diferentes com boa qualidade, e é fácil de usar. Além, eu gosto de seu preço favorável, ele valo puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapura

Eu comprei coisas desta Web diversas vezes, seus sistemas óticos e cabos todos trabalham perfeitamente, assim que eu penso que eu poderia tentar algumas coisas da ordem esta vez.

—— Wells dos EUA

Estou Chat Online Agora

Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um

Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um
OM1 62.5 / 125 um Graded-index Multimode  Optical Fiber  with a 62.5um Core Diameter
Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um

Imagem Grande :  Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: HICORPWELL
Certificação: IEC 60794-2-10/11
Número do modelo: Um fibra ótica OM1 62,5/125 desencapada multimodo
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10KM
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: Comprimento padrão: 2km/roll (conforme suas exigências)
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 1000KM POR o MÊS

Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um

descrição
Diâmetro do revestimento: 125 um Diâmetro de núcleo: 62.5um
1310nm: 0.36-0.22 DB/Km 1550nm: 0.5-0.4 DB/Km
Fibra: Um fibra ótica OM1 62,5/125 desencapada multimodo Certificado: IEC 60794-2-10/11
Conectores: Pode ser adicionado conforme seus pedido, SC/LC/FC/ST etc. Largura de banda modal mínima: 850nm 160 a >300
Diâmetro do revestimento: 245um
Realçar:

fiber optic cable spool

,

fiber optic wire

Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um

Um a fibra ótica 62,5/125 desencapada multimodo é uma fibra ótica multimodo do classificar-índice com um diâmetro de núcleo 62.5um e um revestimento 125um
 
o diâmetro, a fibra ótica é projetado para o uso em 850nm e em /or 1300nm.
 
O pedido para esta fibra ótica é as redes locais (LAN), dados video e transimission da voz de /or usando o laser ou diodos luminescentes em 850nm
 
ou 1300nm. Devido a esta natureza do processo de manufatura, a fibra ótica oferece a largura de banda a mais alta disponível no mercado.
 
Revestimento
 
A fibra ótica é revestida com uma dupla camada do acrylate curável UV, tipo DLPC7, projetado para umas aplicações mais estritas do cabo do apertado-amortecedor.
 
A fibra ótica igualmente executa perfeitamente em aplicações fracas do cabo do amortecedor, a fibra opical igualmente executa pefectly no construcion fraco do amortecedor
 
e demostrates uma resistência alta a microbending.
 
O revestimento oferece uma força estável excelente da tira do revestimento sobre uma vasta gama de condições do ambiente. Em aplicações apertadas do amortecedor a construção inteira do revestimento (amortecedor apertado e revestimento preliminar) é geralmente muito fácil de descascar. O descascamento de revestimento não deixa nenhum resíduo na fibra de vidro desencapada.
 
 
Uma fibra desencapada, um núcleo com seu revestimento cercado pela revestimento-está ainda muito sensível ao ambiente adverso apesar de
 
como perfeito o revestimento é. Assim, na prática, você encontrará uma fibra somente em algum cerco protetor, que é chamado cabo de fibra ótica,
 
Desde que a fibra ótica é o meio principal da transmissão em telecomunicações modernas.
 
As fibra de vidro desencapadas são baseadas no silicone ou em outros materiais de vidro. A superfície de vidro é susceptível à abrasão e às falhas mecânicas. Para proteger o cabo do ambiente, dos ajustes do revestimento do amortecedor ou do revestimento sobre o núcleo e o revestimento.
 
O diâmetro varia de 250μm a 900μm, geralmente 250um para o único modo e fibras multimodos, mas 400um é igualmente muito comum em fibras de manutenção da polarização. Fornece a proteção mecânica ao reservar para a flexibilidade na fibra.
 
O revestimento do amortecedor é feito geralmente de um plástico macio ou duro tal como o acrílico ou o nylon. Kevlar é uma escolha popular para o material do revestimento. É forte e usado para empacotar e proteger os tubos ou as fibras fracas no cabo.
 
Kevlar protege as fibras quando a tensão é colocada no cabo. A cor deste revestimento depende tipicamente do tipo de fibra, desgaste das fibras do único modo tipicamente um revestimento amarelo e as fibras do multi-modo vestem um revestimento alaranjado.
 

 
Número da peça.Descrição
Fiber-ROLL-SM10

MANUTENÇÃO PROGRAMADA G652D, 1KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-SM20

MANUTENÇÃO PROGRAMADA G652D, 2KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC,
LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-MM10

Milímetro (62.5/125um ou 50/125um), 1KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Fiber-ROLL-MM20

Milímetro (62.5/125um ou 50/125um), 2KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Fiber-ROLL-SM710

MANUTENÇÃO PROGRAMADA G657A, 1KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-SM720

MANUTENÇÃO PROGRAMADA G657A, 2KM,
Conector; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC,
LC/UPC, LC/APC opcional

Fiber-ROLL-OM310

OM3, 1KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Fiber-ROLL-OM320

OM3, 2KM,
Conector; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

 
 
Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um 0Um fibra ótica 62,5/125 multimodo do Classificar-índice OM1 com um diâmetro de núcleo 62.5um 1

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Pessoa de Contato: Hicorpwell

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)