Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV

Certificado
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
Revisões do cliente
Satisfeito realmente! Tudo foi recebido e embalou intacto. Boa qualidade, bom estilo, desempenho de custo alto, entrega oportuna do vendedor.

—— Toupeiras de Peter da Índia

Este jogo contém muitas ferramentas diferentes com boa qualidade, e é fácil de usar. Além, eu gosto de seu preço favorável, ele valo puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapura

Eu comprei coisas desta Web diversas vezes, seus sistemas óticos e cabos todos trabalham perfeitamente, assim que eu penso que eu poderia tentar algumas coisas da ordem esta vez.

—— Wells dos EUA

Estou Chat Online Agora

diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV

diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV
diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV

Imagem Grande :  diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV

Detalhes do produto:
Lugar de origem: CHINA
Marca: HICORPWELL
Certificação: ISO9001;2015
Número do modelo: a fibra do poder superior 1310/1550nm acoplou o diodo láser com trança
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 grupo
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: Pacote coaxial de DFB
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 500pcs pela semana

diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV

descrição
Tipo: Diodo láser Comprimento de onda: 1270~1610nm
Isolamento: 30dB Tipo do laser: Laser da fibra
PAGAMENTO: TT/Paypal Tensão reversa máxima: 15 (PALÁDIO)
Opções do comprimento: opção de 0.1~1m Fibra: SM 9/125
Poder: 2mW PACOTE: Pacote coaxial de DFB
Realçar:

1550nm Fiber Coupled Laser Diode

,

30dB Fiber Coupled Laser Diode

,

2mw fiber coupled laser

a fibra do poder superior 1310/1550nm acoplou o diodo láser com a trança para CATV

 

a fibra do poder superior 1310/1550nm acoplou o diodo láser com trança

 

MÓDULO COAXIAL DO LASER

 

1. Características

Empacotamento coaxial do FP & do DFB

Monitor incorporado de InGaAs/PIN

Confiança alta, vida longa da operação

 

2. Aplicações

Sinal do transmissor ótico ou da data

Transmissor ótico do sinal análogo

Módulo ótico de Bidi e transceptores óticos

Equipamento de teste

 

3. Avaliações máximas absolutas (Tc=25℃)

Parâmetro Símbolo Avaliações Unidade
Atual de funcionamento Se (LD) Ith+20 miliampère
Volatage reverso Vr (LD) 2,0 V
Atual de funcionamento Se (paládio) 2 miliampère
Tensão reversa Vr (paládio) 15 V
Temperatura de funcionamento Topr -40~+85
Temperatura de armazenamento Tstg -40~+85
Temperatura de solda Tsld 260/10 /S

 

4. Características óticas e elétricas (Tc=25℃)

 

Parâmetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidade Condição de teste
Corrente do ponto inicial Ith 4   15 miliampère CW
Tensão dianteira Vop   1,2 1,5 V CW, If=Iop
Potência de saída ótico PF 1   4 mW CW, If=Ith+20mA
Comprimento de onda do centro FP λc λc-20 λc λc+20 nanômetro λc=1270~1650
DFB λc λc-10 λc λc+10 nanômetro
CWDM λc λc-3 λc λc+3 nanômetro
Tempo da elevação/queda (10~90) % Tr/Tf     0,4 nS If=Ith, Po=Pf (10-90) %
Corrente do monitor Im 100   1000 A CW, P0= PF
Capacidade CPaládio   10 15 PF VRD=5V
Corrente escura Identificação     1 nA VRD=5V
Ração lateral da supressão do modo SMSR 35 40   DB CW, Po=5mW
Isolamento ISO 30     DB  

 

De acordo com exigências de cliente fora do projeto do fibra-poder; a relação da supressão do lado-modo aplica-se somente ao módulo do laser de DFB.

Escala de comprimento de onda ±20nm do laser do FP; Escala de comprimento de onda ±10nm do diodo láser de DFB, escala de comprimento de onda ±3nm do diodo láser de CWDM

 

Diodo láser coaxial do pacote da informação HCW-XXX-XXXX-XXX da compra

 

 

— X X X — X X X X — X X X
Tipo do pacote Tipo conncetor

Pacote

série

Tipo LD Comprimento de onda poder

Conexão do paládio

pino do ector

Taxa da data isolador A&V ROHS
Fibra Rec

P: fibra

 

R: receptáculo

F: FC/UPC

S: SC/UPC

T: ST/PC

FÁ: FC/APC

SA: SC/APC

N: NÃO

: FC-1

B: FC-2

C: FC-3

D: SC

E: ST

1: Tipo - 1

2: Tipo - 2

3: Tipo 3

4: Tipo 4

5: Tipo 5

não: R

D: DFB LD

 

F: FP LD

31:1310nm

55:1550nm

51:1510nm

53:1530nm

57:1570nm

05:0.5mW

10:1.0mW

20:2.0mW

30:3.0mW

40:4.0mW

: tipo A

B: tipo B

C: tipo C

1:1.25Gb/s

2:2.5Gb/s

G: isolador

 

NÃO: nada

R: passagem ROHS

 

NÃO: nada

 

A número da peça é HCW-PFA2-F3110A-1GR, ele significa que diodo do laset é comprimento de onda do FP do LD é 1310nm, pino-para fora é o tipo A, poder é 1mW

 

Laser coaxial Dio da trança da fibra ótica 1550nm de FCAPC…

 

diodo láser acoplado fibra do poder superior 1310/1550nm para CATV 0

 

 

 

 

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Pessoa de Contato: Hicorpwell

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)