Casa Produtoscabos de fibra óptica patch

3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC

Certificado
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
China Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd Certificações
Revisões do cliente
Satisfeito realmente! Tudo foi recebido e embalou intacto. Boa qualidade, bom estilo, desempenho de custo alto, entrega oportuna do vendedor.

—— Toupeiras de Peter da Índia

Este jogo contém muitas ferramentas diferentes com boa qualidade, e é fácil de usar. Além, eu gosto de seu preço favorável, ele valo puchasing.

—— Alfie Taylor de Singapura

Eu comprei coisas desta Web diversas vezes, seus sistemas óticos e cabos todos trabalham perfeitamente, assim que eu penso que eu poderia tentar algumas coisas da ordem esta vez.

—— Wells dos EUA

Estou Chat Online Agora

3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC

3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC
large.img.alt
3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC

Imagem Grande :  3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: HICORPWELL
Certificação: IEC 60794-2-10/11
Número do modelo: 2 ST do SC do cabo de remendo 3m/5m da fibra ótica da manutenção programada Armoure dos núcleos LC F
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10sets
Preço: negotiation
Detalhes da embalagem: 100m/máximo pelo carretel para 5,0 milímetros de cabo do OD
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 5000pcs pela semana

3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC

descrição
Tipo de cabo: Cabo de remendo da fibra ótica da manutenção programada Armoure de 2 núcleos Conectores: Conectores personalizada ou de FC
Cor de Paintcoat: Preto Finalidade do cabo: aeroespacial, transportado por via aérea, marinho, à terra veículo, tático e mesmo aplicações come
Comprimento: Por Reel.100m -1000m Aplicação: Uma comunicação exterior
Tipo da fibra: G657A1 Tipo do conector: LC, SC, FC
Nome do produto: Cabo do cabo de remendo
Realçar:

cabo de fibra ótica da manutenção programada

,

cabo multimodo do remendo

 

2 ST do SC do cabo de remendo 3m/5m do cabo do remendo da fibra ótica da manutenção programada Armoure dos núcleos LC FC

 

 

Descrição:

 

Um cabo de remendo é um cabo de fibra ótica usado para unir um dispositivo a outro para o roteamento do sinal. Normalmente, há 4 tipos conector: FC/SC/LC/ST. virola 3types: PC, UPC, APC…

 

O cabo de remendo do LC é um cabo de fibra ótica usado para unir um dispositivo a outro para o roteamento do sinal. O LC representa o conector de Lucent. É um conector pequeno da fibra ótica do fatora de formulários, metade do tamanho do SC.

 

O ST representa a ponta reta um conector do estilo da baioneta da liberação rápida. Os conectores do ST são cilíndricos com acoplamento do fechamento da torção. São tipos da invasão e da torção

 

FC representa conexão fixa. É fixado pelo alojamento rosqueado do tambor. Os conectores de FC geralmente são construídos com um alojamento do metal e são folheados a níquel.

 

O SC representa o conector do subscritor um conector de uso geral do estilo do impulso/tração. É um quadrado, pressão-em travas do conector com um movimento push pull simples e é fechado.

 

Os suportes do PC para Contact.With físico o conector do PC, as duas fibras encontram-se como fazem com o conector liso, mas as caras da extremidade são lustradas para ser curvadas levemente ou esféricas. Isto elimina a diferença e as forças de ar as fibras no contato

 

O UPC representa as caras ultra físicas da extremidade de Contact.The é dado um lustro prolongado para um revestimento melhor da superfície. Estes conectores são usados frequentemente em digital, CATV, e sistemas da telefonia.

 

O APC representa contato que físico angular as caras da extremidade são curvadas ainda, mas são dobradas em um padrão do setor oito graus. Isto mantém uma conexão apertada. Estes conectores são preferidos para CATV e sistemas análogos.

 

 

II. características:

 

Cumprindo com o IEC, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, padrão.
Baixa perda de inserção, perda do retorno alta
Conexão densa alta, fácil para a operação
Credibilidade e estabilidade altas
Bom na repetibilidade e na permutabilidade

 

III. aplicação:


Equipamento de testes
FTTX+LAN
CATV de fibra ótica
Sistema de comunicação ótica
Telecomunicação

 

 

Parâmetro Unidade LC/SC/ST/FC
Manutenção programada (9/125) Milímetro (50/125 ou 62.5/125)
PC UPC APC PC
Perda de inserção DB ≤0.3 ≤0,2 ≤0.3 ≤0.2
Perda de retorno DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Permutabilidade DB ≤0.2
Repetibilidade DB ≤0.2
Durabilidade Tempo >1000
Temperatura de funcionamento °C -40~75
Temperatura de armazenamento °C -45~85

Parâmetros do produto

Conector Extremidade A Conector da fibra ótica
Extremidade B LC, ou SC, FC, ST ......
Diâmetro do cabo (milímetros) 4.0mm/7.0mm/8.0mm
Material do revestimento TPU
Núcleo da fibra 4,8,12 ou especificado
Modo Singlemode Multimodo
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Perda de inserção (Max.dB) 1,5 1,0
Perda de retorno (Min.dB) 50 35
Características mecânicas Tomada ≤1000N (cabo principal)
Soquete ≤100N (cabos de ramo)
Categoria IP68
Tempo de acoplamento Minuto 500
Durabilidade (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura de funcionamento (℃) -40~+85
Temperatura de armazenamento (℃) -40~+85

 
 

 
 
 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 03m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 13m / 5m cabo blindado do remendo da fibra da manutenção programada de 2 núcleos, cabo de remendo do duplex do ST do SC do LC FC 2

Contacto
Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

Pessoa de Contato: Jimmy Lv

Telefone: +8613480892975

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)