Diodo láser coaxial da manutenção programada 9/125um 1310nm 2.5GHz FP & do DFB da trança da fibra ótica do SC /FC/LC APC
grupo 10
MOQ
negotiation
preço
SC /FC/LC APC Fiber Optic Pigtail SM 9/125um 1310nm 2.5GHz FP & DFB Coaxial Laser Diode
Características Galeria Descrição de produto Peça umas citações
Características
Informação básica
Lugar de origem: China
Marca: HICORPWELL
Certificação: ISO9001;2015
Número do modelo: diodo láser coaxial de 1310nm 2.5G FP & de DFB
Realçar:

diodo láser 1310nm coaxial

,

diodo láser coaxial de 2.5GHz DFB

,

diodo láser de 1310nm DFB

Condições de Pagamento e Envio
Detalhes da embalagem: Pacote coaxial de DFB
Termos de pagamento: Western Union, L/C, T/T
Habilidade da fonte: 2000 PCes pela semana
Especificações
Tipo: 1310 nanômetro FP & diodo láser coaxial de DFB
Comprimento de onda: 1310 NANÔMETRO
Isolamento (ISO): 30dB
Laser: DFB & FP
Tensão reversa do máximo: 15 (PALÁDIO)
Tensão dianteira: Tipo: 1.1mA Máximo: 1.6mA
Escala das saídas de potência: 5.0MW (CW FP), 10mW (CW DFB)
Pacote: Pacote coaxial do FP 1310 & do DFB
Largura de banda da modulação (FP): 1.25-2.5 gigahertz (2mW)
Largura de banda da modulação (DFB): .25-4.25 gigahertz (2mW)
Descrição de produto

Manutenção programada 9 /125um 1310nm 2.5GHz FP & diodo láser coaxial da trança da fibra ótica do SC /FC/LC APC de DFB

 

 

Estes diodos láser são projetados e construídos ser inteiramente complacentes com a União Europeia 2011/65/EU diretivo –
Limitação do uso de determinadas substâncias perigosas (RoHS) em elétrico e em equipamentos eletrônicos.

Você pode personalizar o comprimento da fibra e o tipo da fibra, tal 1m, a fibra da manutenção programada, ou você igualmente podem 1.5M bem escolhido 62.5/125 milímetros de fibra.

 

1, avaliações máximas absolutas (Tc=25℃)

 

Parâmetro Símbolo Avaliações Unidade
Atual de funcionamento Se (LD) Ith+20 miliampère
Volatage reverso Vr (LD) 2,0 V
Atual de funcionamento Se (paládio) 2 miliampère
Tensão reversa Vr (paládio) 15 V
Temperatura de funcionamento Topr -40~+85
Temperatura de armazenamento Tstg -40~+85
Temperatura de solda Tsld 260/10 /S

 

2. Características óticas e elétricas (Tc=25℃)

 

Parâmetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidade Condição de teste
Corrente do ponto inicial Ith 4   15 miliampère CW
Tensão dianteira Vop   1,2 1,5 V CW, If=Iop
Potência de saída ótico PF 1   4 mW CW, If=Ith+20mA
Comprimento de onda do centro FP λc λc-20 λc λc+20 nanômetro λc=1270~1650
DFB λc λc-10 λc λc+10 nanômetro
CWDM λc λc-3 λc λc+3 nanômetro
Tempo da elevação/queda (10~90) % Tr/Tf     0,4 nS If=Ith, Po=Pf (10-90) %
Corrente do monitor Im 100   1000 A CW, P0= PF
Capacidade CPaládio   10 15 PF VRD=5V
Corrente escura Identificação     1 nA VRD=5V
Ração lateral da supressão do modo SMSR 35 40   DB CW, Po=5mW
Isolamento ISO 30     DB  

 

De acordo com exigências de cliente fora do projeto do fibra-poder; a relação da supressão do lado-modo aplica-se somente ao módulo do laser de DFB.

 

Escala de comprimento de onda ±20nm do laser do FP; Escala de comprimento de onda ±10nm do diodo láser de DFB, escala de comprimento de onda ±3nm do diodo láser de CWDM

 

3. Características

 

Empacotamento coaxial do FP & do DFB

Monitor incorporado de InGaAs/PIN

Confiança alta, vida longa da operação

 

4. Aplicações

 

Sinal do transmissor ótico ou da data

Transmissor ótico do sinal análogo

Módulo ótico de Bidi e transceptores óticos

Equipamento de teste

 

5. LD PinASSIGNMENT

 

Diodo láser coaxial da manutenção programada 9/125um 1310nm 2.5GHz FP & do DFB da trança da fibra ótica do SC /FC/LC APC 0

 

6.Purchase diodo láser coaxial do pacote da informação LD-XXX-XXXX-XXX

 

 

— X X X — X X X X — X X X
Tipo do pacote Tipo conncetor

Pacote

série

Tipo LD Comprimento de onda poder

Conexão do paládio

pino do ector

Taxa da data isolador A&V ROHS
Fibra Rec

P: fibra

 

R: receptáculo

F: FC/UPC

S: SC/UPC

T: ST/PC

FÁ: FC/APC

SA: SC/APC

N: NÃO

: FC-1

B: FC-2

C: FC-3

D: SC

E: ST

1: Tipo - 1

2: Tipo - 2

3: Tipo 3

4: Tipo 4

5: Tipo 5

não: R

D: DFB LD

 

F: FP LD

31:1310nm

55:1550nm

51:1510nm

53:1530nm

57:1570nm

05:0.5mW

10:1.0mW

20:2.0mW

30:3.0mW

40:4.0mW

: tipo A

B: tipo B

C: tipo C

1:1.25Gb/s

2:2.5Gb/s

G: isolador

 

NÃO: nada

R: passagem ROHS

 

NÃO: nada

 

A número da peça é PFA2-F3110A-1GR, ele significa que diodo do laset é comprimento de onda do FP do LD é 1310nm, pino-para fora é o tipo A, poder é 1mW.

 

Diodo láser coaxial da manutenção programada 9/125um 1310nm 2.5GHz FP & do DFB da trança da fibra ótica do SC /FC/LC APC 1

 

Diodo láser coaxial da manutenção programada 9/125um 1310nm 2.5GHz FP & do DFB da trança da fibra ótica do SC /FC/LC APC 2

Produtos recomendados
Entre em contato conosco
Telefone : 86-13480892975
Fax : 86-755-23036652
Caracteres restantes(20/3000)